Информация о реализации мероприятий п.3.2. подпрограммы «Комплексная реабилитация и ресоциализация лиц, допускающих незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ, в Самарской области».

В целях реализации мероприятий п.3.2 подпрограммы «Комплексная реабилитация и ресоциализация лиц, допускающих незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ, в Самарской области» на 2014 - 2020 годы государственной программы Самарской области «Противодействие незаконному обороту наркотиков, профилактика наркомании, лечение и реабилитация наркозависимой части населения в Самарской области» на 2014 – 2020, возможно направление наркозависимых пациентов в социально-ориентированные некоммерческие организации, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями, осуществляющими свою деятельность в сфере реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ, отобранных на основании конкурсного отбора в качестве получателей субсидии за счёт средств областного бюджета на возмещение части произведённых расходов.
На II полугодие 2015 года получателями субсидий определены Отрадненское городское общественное учреждение «Реабилитационный центр «Завет» для лиц, страдающих наркоманией и алкоголизмом» и некоммерческая организация «Благотворительный фонд социальной помощи и реабилитации» (г.о. Самара). Плата пациентов за пребывание в реабилитационном центре «Завет» не предусмотрена. Благодаря привлечению средств бюджета стоимость пребывания в Благотворительном фонде снижена в два раза.

 

Горячая линия по пневмонии

Психологическая помощь

Легализация

 

Общественная акция Где родился, там и пригодился

 

Содействие

Качество жизни

 

Вместе! Платформа активных, выбор позитивных

 

Информационный портал о дружбе народов Все мы - Россия

 

 

 

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ CАМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН РОСЗДРАВНАДЗОРА ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ РОСПОТЕБНАДЗОРА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

СОЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ТФОМС САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ