Обращение к гражданам

Уважаемые граждане!

Сегодня все структуры региона работают в едином направлении по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Минздрав принимает правильные и своевременные управленческие решения и меры, чтобы искоренить возникшую угрозу для здоровья граждан. Основная нагрузка ложится на медицинских работников, которые делают все от них зависящее, чтобы сохранить здоровье каждого человека. Многие медицинские учреждения перепрофилированы под лечение больных коронавирусом, но население по-прежнему нуждается в медицинской помощи по другим профилям, в том числе по профилю психиатрия-наркология.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Самарской области «Сызранский наркологический диспансер» является медицинским учреждением, оказывающим специализированную наркологическую помощь населению г. Сызрань, г. Октябрьск, Сызранского и Шигонского районов. Помощь для пациентов, в том числе анонимно, организована на всех этапах – амбулаторном, стационарном, реабилитационном. Во всех отделениях учреждения работают квалифицированные специалисты, обеспечивающие мероприятия по лечению, реабилитации, психологической поддержке и социальной помощи пациентам и их родственникам.

В период особой эпидемиологической ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции принимаются решительные меры в целях прекращения распространения коронавируса среди населения. В данных сложившихся обстоятельствах важно осознавать, что употребление алкоголя является фактором риска для вашего здоровья и безопасности. Алкоголь не защищает от инфицирования новой коронавирусной инфекцией, не может предупредить заболевание, не способствует уничтожению вирусных частиц во вдыхаемом воздухе, не обеспечивает дезинфекцию полости рта. При употреблении наркотических средств и психотропных веществ поражается вся бронхолёгочная система в целом. Дыхательная система становится уязвимой для любых инфекций, в том числе и для коронавируса. Течение заболевания в таком организме проявляется в тяжелой форме с повышенным риском смертельного исхода. Употребление алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ увеличивают риск для здоровья, ослабляют иммунную систему, снижают возможность организма противостоять инфекции. Иммунитет человека становится уязвимым и повышается риск заражения коронавирусом.

Обращаю ваше внимание на опасность получения информации из недостоверных источников через социальные сети. С осторожностью относитесь к непроверенным информационным ресурсам. Опирайтесь только на официальные сайты Минздрава и Росздравнадзора, которые публикуют актуальную и обновлённую информацию для населения. Соблюдайте рекомендации, разработанные Росздравнадзором в период особой эпидемиологической ситуации.

Считаю необходимым довести до вашего сведения, что, несмотря на хорошую погоду, наступает благоприятный период для распространения вирусных инфекций. Все вы должны понимать важность вакцинации против гриппа. Расслабляться и относиться к этому несознательно нельзя, поэтому прошу проявить всю свою гражданскую сознательность и принять участие в вакцинации.

Также информирую вас о мерах обеспечения безопасности посетителей. При входе в учреждение организована и проводится термометрия, контролируется наличие средств индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции, осуществляется регулярная обработка помещений дезинфицирующими средствами. Просим отнестись с пониманием к принимаемым мерам санитарно-эпидемиологической профилактики.

В целях обеспечения доступности получения услуг открыты дополнительные кабинеты приема. С нами можно связаться по телефонам или обратиться по адресам, указанным на официальном сайте учреждения.

 

Горячая линия по пневмонии

Психологическая помощь

Легализация

 

Общественная акция Где родился, там и пригодился

 

Содействие

Качество жизни

 

Вместе! Платформа активных, выбор позитивных

 

Информационный портал о дружбе народов Все мы - Россия

 

 

 

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ CАМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН РОСЗДРАВНАДЗОРА ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ РОСПОТЕБНАДЗОРА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

СОЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ТФОМС САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ