О профилактической работе с молодежью

06.10.2022год.
В Сызранском филиале СГЭУ проведен круглый стол по теме «Профилактика преступности, связанной с употреблением наркотических и иных психотропных препаратов среди молодежи». О вреде употребления и распространения наркотических средств рассказали почетные гости мероприятия, с точки зрения специфики своей профессиональной и общественной деятельности: майор полиции Омариев М. А., иеромонах Давид, имам — мухтасиб Ильгизяр хазрат Сагдеев, адвокат палаты адвокатов Самарской области Авясов М. А. и врач психиатр — нарколог наркологического диспансера Лесина Л. Ф.
Все они были едины во мнении, что такое резко негативное отношение к наркотикам молодых людей, проявивших интерес к обсуждаемой теме, очень радует. Был отмечен высокий уровень подготовки выступающих, актуальность и достоверность статистических данных докладов.
Дискуссионная площадка вызвала живой интерес в аудитории, в открытом диалоге участвовали студенты филиала, а так же студенты политехнического колледжа, старшеклассники СОШ № 5 и № 9.
По окончании активной дискуссии участники и эксперты пришли к единому мнению о возможностях развития современных средств раскрытия преступлений, связанных с употреблением наркотических и иных психотропных препаратов среди молодежи.


01.11.2022год.
В ГКУ СО «ЦП ДОПР «Искра» (коррекционный) в рамках совместного плана работы проведена встреча со старшеклассниками по формированию у подростков негативного отношения к вредным зависимостям (электронные сигареты и спайсы). Подросткам показана презентация на указанную тему, слушали внимательно, по окончании задавали интересующие их вопросы.

03.11.2022г.
В отделении медицинской реабилитации «СНД» по адресу ул. Вольская, 1 «Б»
состоялась встреча с представителем духовенства настоятелем мужского монастыря г. Сызрани игуменом Агафангелом. Проведен молебен к иконе «Неупиваемая Чаша», освящение отделения, чаепитие и беседа с пациентами. В ходе беседы обсуждались вопросы духовной помощи в выздоровлении и преодоления зависимости от ПАВ.

04.11.2022г.
В отделении медицинской реабилитации «СНД» проведен круглый стол для пациентов.

22.11.2022года в государственном казенном учреждении Самарской области « Комплексный центр социального обслуживания населения Западного округа» во исполнении задания Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области в рамках межведомственного взаимодействия прошло мероприятие для опекунов / попечителей по теме «Профилактика сниффинга в подростковой среде». Была представлена презентация по новому виду злоупотребления среди молодежи. В доступной форме рассказано как предупредить зависимость, какие осложнения развиваются в организме подростка. Аудитория внимательно ознакомилась с представленным материалом. Мероприятие прошло в форме дружественной беседы, по окончанию задавались интересующие вопросы.

 

 

 

Горячая линия по пневмонии

Психологическая помощь

Легализация

 

Общественная акция Где родился, там и пригодился

 

Содействие

Качество жизни

 

Вместе! Платформа активных, выбор позитивных

 

Информационный портал о дружбе народов Все мы - Россия

 

 

 

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ CАМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН РОСЗДРАВНАДЗОРА ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ РОСПОТЕБНАДЗОРА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

СОЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ТФОМС САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ